Рождественские утренники в селах Конюшки и Троекурово Никольского прихода с. Троекурово Чаплыгинского благочиния.

8 января 2017 года в селах Конюшки и Троекурово Троекуровского прихода состоялись Рождественские утренники. В с. Конюшки утренник проходил в актовом зале Доме Культуры. Ребята показали пьесу, посвященную событиям Рождества Христова. Рассказали о колядках и святочных традициях Рождественской недели. Пели песни и читали стихи посвященные празднику. Показать полностью… В конце представления настоятель Никольского прихода с. Троекурово иерей Алексий Анисимов раздал подарки участникам, детям из малоимущих семей и детям с ограниченными возможностями. Утренник завершился общим чаепитием у Рождественского стола. В с. Троекурово детский праздник прошел в молитвенном доме. И, хотя он и не был так многочисленнен как в Конюшках, так как из-за мороза и снегопада не все ребята смогли добраться до храма, он был не менее весел и радостен для всех. Ребята рассказывали о событиях Рождества Христова, пели канты, читали стихи. Узнали о традиции сооружения Вертепа и почему именно елочка стала символом Рождества. Батюшка так же поздравил детей и вручил подарки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19